Palmarès

2009 :

  • 2ème et 3ème places –  2vs2 Battle Pâturage – Mons

2010 :

  • 1ère place – LCB Battle Kidz Crew vs Crew – Liège
  • 3ème place  » Adulte & Juniors  » –  Battle Rixensart – Rixensart   

2011 :

  • 1ère place Juniors – Dirty Ballet – Bruxelles
  • 2ème place – Unbreakable – Anvers 
  • 2ème place – Urban Life Dance – Rome, Italie 
  • Sélection Incroyable Talent –  Paris
  • 3ème place – Burning Floor – Mons

2012 :

  • 1er Prix Enfants + coup de cœur du jury  – CND – Binche
  • 1er Prix ados – CND – Binche 
  • 1ère place  » Hip Hop international Belgium » Juniors – Bruxelles

2013 :

  • 1ère place – U18 nouveaux arrivants – UDO Belgium Championships – Anvers
  • 2ème place –  U14 nouveaux arrivants – UDO Belgium Championships – Anvers
  • 5ème place – U18 nouveaux arrivants – UDO World Championships – Glasgow, Ecosse
  • 7ème place – U14 nouveaux arrivants – UDO World Championships – Glasgow, Ecosse
  • 1ère place Juniors – Concours Chorégraphique fédération Wallonie-Bruxelles – Mons
  • 2ème place Adultes – Concours Chorégraphique fédération Wallonie-Bruxelles – Mons
  • 1ère place – Battle 3 vs 3 Kidz Belgium LCB – Liège
  • Best Costumes Youth Division  – WOD  – Anvers

2014 :

  • 1ère place Juniors + Best Show Juniors – Hip-Hop A 6000 – Charleroi  
  • 4ème place + coup de cœur adultes  » Hip-Hop A6000″ – Charleroi
  • 3ème place  » Hip Hop international » Juniors – Bruxelles
  • Prix spécial de l’Echevin des sports – concours Danse & Création – Liège
  • + 3ème place et  6ème place Juniors en Aspirant Pro
  • 2ème place au concours Open Stage – Lille, France 

2015 :

  • 2ème place Concours Festiv’Dance Hip-Hop Ados – St-Amand, France 
  • 3ème place Hip-Hop A6000 – Charleroi   
  • 1ère place – U18 intermédiaire – UDO Belgium Championships – Anvers
  • 2ème place – O18 nouveaux arrivants – UDO Belgium Championships – Anvers
  • 3ème place – U18 intermédiaire – UDO European Championships – Kalkar, Allemagne
  • 9ème place – U18 intermédiaire – UDO World Championships – Glasgow, Ecosse

2016 :

  • Prix du Meilleur Espoir au concours « Artistes on Existe » – Namur
  • 1ère place + Best Show + Coup de Cœur Jury « Hip-Hop A6000 » – Charleroi
  • 1ère place concours chorégraphique St Amand les Eaux Festiv’Dance – France
  • 3ème place concours chorégraphique Street Lights Tourcoing – France
  • Finalistes du NRJ Dance Crew – Bruxelles
  • Coup de cœur (4ème place) Dancin’Harmony –  Lille France
  • 4ème au Battle Of Style – Liège

2017 :

  • Qualifiés pour le World Of Dance à Paris (18-02-2017)
  • 2ème place Coup 2 Pression Nord en France (28-04-2017)
  • Qualifiés dans la programmation de la Breakin’Convention Luxembourg (17-06-2017)
  • Qualification au Street Fief Festival – Anderlues (17-08-2017)

2018 :

  • 2ème place HHI Belgium Catégorie Kidz
  • 1ère place – UDO Battle Breakin U16 (Ameline)
  • 3ème place – UDO Duo U18 avancé (Léa & Ameline)
  • 4ème place – UDO Crew U14 intermédiaire (Team Kidz)
  • 5ème place – UDO Duo O18 intermédiaire (Laura & Olivia)
  • Demi-finaliste – UDO Battle House Dance U16 & O16 (Ameline & Olivia)
  • Demi-finaliste – UDO Battle Breakin O16 (Olivia)
  • 2ème place en Jazz Amateur au concours Glam Dance en France (février 2018)
  • 2ème Prix en Jazz au concours CND Nivelles (février 2018)
  • Médaille d’or en Hip-Hop Juniors Concours international de Charleville Mézières (04-11-2018)
  • Médaille d’argent Hip-Hop Adultes Concours international de Charleville Mézières (04-11-2018)

2019 :

  • Qualification pour Clarys (team Kidz) au battle « I am a new feet » à Liège (janvier)
  • 3ème place et Coup de Coeur pour la team Mini au Hip-Hop A6000 à Charleroi (mars)
  • 3ème place pour la team Pro au Hip-Hop A6000 à Charleroi (mars)
  • 2ème place pour Salentina en Solo U8 open à l’UDO Belgium (Anvers) (avril)
  • 5ème place pour Ameline en Solo U18 advence à l’UDO Belgium (Anvers) (avril)
  • 4ème place pour Olivia en Solo O18 advence à l’UDO Belgium (Anvers) (avril)
  • 4ème place pour Ameline et Lea en Duo U18 advence à l’UDO Belgium (Anvers) (avril)
  • 3ème place pour Olivia et Laura en Duo O18 intermédiaire à l’UDO Belgium (Anvers) (avril)
  • 4ème place pour la team Mini en U10 open à l’UDO Belgium (Anvers) (avril)
  • 5ème place pour la team Kidz en U14 intermédiaire à l’UDO Belgium (Anvers) (avril)
  • 4ème place pour la team Pro en O18 advence à l’UDO Belgium (Anvers) (avril)
  • 3ème place pour la team Mini en catégorie Juniors au HHI Belgium (Mons) (mai)
  • 3ème place pour la team Pro en catégorie Adultes au HHI Belgium (Mons) (mai)
  • 4ème place (avec erreur de comptage) pour la team Mini en U10 open à l’UDO Europe (Eindhoven) (mai)
  • 3ème place pour Ameline & Lea en Duo U18 avancé à l’UDO Europe (Eindhoven) (mai)
  • 3ème place pour Laura & Olivia en Duo O18 intermédiaire à l’UDO Europe (Eindhoven) (mai)
  • 5ème place pour Laura, Olivia, Mona & Ameline en Quad O18 à l’UDO Europe (Eindhoven) (mai)